Под великим стягом мы сильны и непобедимы!

Под великим стягом мы сильны и непобедимы!

Сегодня, 22 августа, в нашей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года. За многовековую историю, а ныне российскому триколору исполняется ровно 350 лет, он стал поистине национальным достоянием. Белый цвет на флаге означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет постоянства, веры и верности; красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.
День флага России – праздник всех и каждого. Отмечая день российского триколора, каждый человек нашей многонациональной страны чувствует себя частицей великой и могучей державы. Праздник помогает объединить народ на основе патриотизма и государственности.
В День Государственного флага в крае, в том числе и в нашем районе, пройдут конкурсы, викторины, квесты, посвященные истории страны и флага. В библиотеках, музеях, на открытых площадках запланированы флешмобы, концерты, мастер-классы по созданию и раскрашиванию триколора.

Под великим стягом мы сильны и непобедимы! обновлено: 22 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments