Главный детский омбудсмен высоко оценила, как на Кубани налажен детский отдых

Главный детский омбудсмен высоко оценила, как на Кубани налажен детский отдых

Состоялась рабочая встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Глава края отметил, что из краевой казны на организацию детского отдыха выделили в 2019 году 2,2 млрд рублей. В регионе в этом году отдохнут около 600 тысяч детей, в том числе 150 тысяч из других субъектов РФ и 450 тысяч юных кубанцев, пишет интернет-портал «Кубань 24».

— Мы часто оцениваем эту работу с точки зрения выделенной суммы, но, возможно, стоит измерять не дотации, а детский смех, звучащий летом на территории региона. Сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить Кубань, и особенно Анапу, как всероссийский центр доступного детского отдыха, — сказал Кондратьев.

По словам Анны Кузнецовой, развитие детского оздоровления и отдыха в Краснодарский край требует внимания всей страны. Она добавила, что на Кубани уже проверено в этом году 30 федеральных, районных и краевых детских лагеря. Кузнецова оценила уровень материально-технического оснащения этих организаций и обратила внимание на важность использования современных программ при занятиях с детьми, передает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Главный детский омбудсмен высоко оценила, как на Кубани налажен детский отдых обновлено: 23 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments