Виталий Мутко проинспектировал реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» на Кубани

Виталий Мутко проинспектировал реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» на Кубани

Вице-премьер России провел в Краснодаре совещание, на котором обсудил ход выполнения нацпроекта.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края, с начала 2019 года в регионе ввели в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилья. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это половина от необходимого объема в 4,7 млн кв. м.

Виталий Мутко отметил, что по количеству сданной жилплощади Краснодарский край входит в пятерку лучших регионов России. Теперь, добавил вице-премьер, следует удержать цены на жилье на заявленном уровне.

Глава региона заметил, что новый принцип строительства, по которому сейчас в регионе возводятся дома, предусматривает комплексную застройку территорий, включающую школы, детсады и парковки.

Также на совещании обсудили расселение жильцов из ветхих и аварийных домов. По словам Мутко, в рамках реализации нацпроекта до 2024 года регион получит 2,4 млрд рублей на эти цели. Как рассказал Вениамин Кондратьев, в 2019 году на расселение 263 кубанцев, проживающих в пяти аварийных домах, потратят 220 млн рублей.

По информации газеты Ленинградского района «Степные зори», вице-премьер отметил активное участие местных жителей в программе по формированию городской среды. В этом году программа предусматривает благоустройство 105 объектов.

Виталий Мутко проинспектировал реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» на Кубани обновлено: 26 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments