По созданию комфортной городской среды Кубань стала лучшим ЮФО

По созданию комфортной городской среды Кубань стала лучшим ЮФО

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на селекторном совещании подвел предварительные итоги нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как информирует ейская газета «Приазовские степи», в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» Кубань стала первой в Южном федеральном округе. Это достигнуто за счет своевременного заключения договоров и контроля сроков, которые отведены на выполнение работ. Сейчас в крае благоустраивается 102 территорий, еще шесть объектов уже готовы.

На заседании обсудили первоначальные итоги по программе капитального ремонта в многоквартирных домах. Кубань оказалась среди тех регионов, где собирают больше всего средств на капремонт.

Также был поднят вопрос переселения жителей аварийных домов в новое жилье. Планируется, что до конца следующего года в регионе квартиры получат 263 человека. На этот год количество переселенных достигло 50% плановых показателей.

Как писал интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, на прошлой неделе губернатор Вениамин Кондратьев доложил вице-премьеру России Виталию Мутко о ходе реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда». По данным главы края, что в 2019 году на переселение по программе было выделено 220 млн рублей. Мутко напомнил, что к 2024 году такие мероприятия профинансируют на 2,4 млрд рублей.

По созданию комфортной городской среды Кубань стала лучшим ЮФО обновлено: 29 августа, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments