На Кубани школьников научат вести бизнес

На Кубани школьников научат вести бизнес

Лучшие бизнес-идеи студентов и учеников старших классов помогут реализовать в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства.

В Краснодарском крае среди школьников и студентов проведут конкурс бизнес-идей. За авторами лучших проектов закрепят наставников, которые помогут реализовать его, передает интернет-портал «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу региональной администрации.

Учащиеся также пройдут тестирование, которое поможет определить предрасположенность того или иного ученика к ведению предпринимательской деятельности, и смогут сыграть в игру, моделирующую типичные ситуации, с которыми стакиваются предприниматели.

В школах Краснодарского края пройдут открытые уроки с участием бизнесменов. Они поделятся историями ведения бизнеса и о том, какими мерами господдержки они смогли воспользоваться при открытии бизнеса и какие помогают им сейчас.  Интересные истории будут опубликованы в СМИ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Мы будем показывать пути проб и ошибок, практику принятия решения, демонстрировать – что это не простой труд, и то, чем он отличается от работы по найму», — цитирует слова врио руководителя департамента инвестиций и развития МСП Виталия Воронова динская газета «Трибуна».

На Кубани школьников научат вести бизнес обновлено: 3 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments