Председатель избиркома Кубани: ни одно сообщение о нарушениях на выборах-2019 не подтвердилось

Председатель избиркома Кубани: ни одно сообщение о нарушениях на выборах-2019 не подтвердилось

Глава краевого избиркома Алексей Черненко провел пресс-конференцию, посвященную Единому дню голосования 8 сентября.

По его словам, избирком мониторит информацию, которая поступает из сети Интернет о проходящих в регионе выборах. В том числе рассматривает и сообщения о нарушениях. Он подчеркнул, что ни одно такое сообщение не нашло доказательств, их опровергают и члены мониторинговых групп, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Как добавил глава комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Николай Петропавловский, выборы проходят хорошо. При таком количестве избирательных кампаний число поступающих жалоб минимально, отметил депутат.

Как передает газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, к 6 часам вечера избирательные участки посетило свыше 52% кубанцев. По окончанию голосования, которое завершится в 8 часов вечера, пресс-центр избиркома начнет публиковать предварительные результаты голосования, которые будут обновляться по мере подсчета голосов и ввода протоколов в систему ГАС «Выборы».

Председатель избиркома Кубани: ни одно сообщение о нарушениях на выборах-2019 не подтвердилось обновлено: 8 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments