Кондратьев осмотрел место строительства Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе

Кондратьев осмотрел место строительства Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе

Ребята со всего края смогут получить здесь первоначальные военно-спортивные навыки.

На месте будущего парка также побывали спикер ЗСК Юрий Бурлачко и вице-губернатор края Николай Долуда.

Парк «Патриот» займет 145 гектар вблизи станицы Старомышастовская. Подобных проектов в Южном Федеральном округе еще не было. Центр будет вмещать в себя совокупность разнообразных площадок и мероприятий: взлетно-посадочную полосу для прыжков с парашютом, трассу мотокросса, комплекс для занятий ГТО, автогородок, полосу препятствий и скалодром, стадион, площадку для игровых видов спорта, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор отметил, что подобная площадка для получения базовой военно-спортивной подготовки очень необходима региону, так как Краснодарский край ежегодно отправляет рекордное число призывников по стране. Кондратьев также уверен, что максимум через три года парк будет готов к открытию, и рассчитывает, что он станет местом притяжения для нашей молодежи.

В ходе своей поездки, Вениамин Кондратьев побывал и на месте строительства Центра единоборств в Динском районе. В рамках реализации спортивного нацпроекта, к 2023 году в 44 муниципалитетах будут построены подобные спортивные объекты, сообщает газета «Курганинские известия» со ссылкой на пресс-службу администрации.

Кондратьев осмотрел место строительства Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в Динском районе обновлено: 19 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments