Кубань готова к проведению Гран-при России «Формула-1» — Кондратьев

Кубань готова к проведению Гран-при России «Формула-1» — Кондратьев

Очередной этап знаменитой мировой гонки проведут на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке с 26 по 29 сентября.

О тщательной подготовке города-курорта к проведению «Формулы-1» рассказал журналистам глава края Вениамин Кондратьев, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.

По предварительным данным, в эти дни ожидается прибытие в Сочи около 150 тысяч болельщиков, сочинский аэропорт примет более 370 тысяч пассажиров. Увеличится количество электричек, особенно «Ласточек», которые совершают рейсы от Большого Сочи в сторону Олимпийского парка.

Глава края отметил, что в ходе проведения спортивных мероприятий будет задействовано 170 медиков, большинство из которых кубанцы, будут дежурить 23 бригады скорых и два вертолета. При этом губернатор выразил надежду, что их услуги ни зрителям, ни спортсменам все же не понадобятся.

За правопорядком на мероприятии будут следить около 2 тысяч представителей силовых структур. На вокзалах и в аэропорту усилят меры безопасности, да и в целом по городу будет курсировать больше патрулей, чем обычно, информирует газета «Каневские зори».

Кубань готова к проведению Гран-при России «Формула-1» — Кондратьев обновлено: 25 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments