Полицейские Гулькевичского района выявили факт нарушения миграционного законодательства

Полицейские Гулькевичского района выявили факт нарушения миграционного законодательства

31-летняя местная жительница фиктивно зарегистрировала в своем домовладении иностранного гражданина, заранее зная, что помещение для проживания непригодно.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства сотрудники ОМВД России по Гулькевичскому району установили, что жительница села Отрадо-Кубанского, осуществила фиктивную регистрацию в своем домовладении иностранного гражданина, заранее зная, что домовладение частично разрушено и непригодно для проживания.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении 31-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Полицейские Гулькевичского района выявили факт нарушения миграционного законодательства обновлено: 30 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments