Правоохранители напоминают о необходимости своевременной оплаты административного штрафа

Правоохранители напоминают о необходимости своевременной оплаты административного штрафа

Административный штраф является самой распространенной административной санкцией. В соответствии с КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее  60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Обращаем внимание на то, что какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, так же должен быть оплачен.

«Уважаемые граждане, не забывайте своевременно оплатить штраф! Для получения платежного поручения с заполненными реквизитами, необходимыми для уплаты административного штрафа (кроме штрафов ОГИБДД) необходимо обращаться в ГИАЗ Отдела МВД России по Гулькевичскому району», – отметил старший инспектор ГИАЗ Отдела МВД России по Гулькевичскому району подполковник полиции Николай Вожжов.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону – 5-18-96 (ГИАЗ Отдела МВД России по Гулькевичскому району).

Пресс-служба отдела МВД по Гулькевичскому району.

 

Правоохранители напоминают о необходимости своевременной оплаты административного штрафа обновлено: 30 сентября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments