С 4 по 11 октября 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Дионис”

С 4 по 11 октября 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Дионис”

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуем водителям транспортных средств не садиться за руль в состоянии опьянения.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения количества автоаварий с тяжкими последствиями, а также активизации работы по предупреждению и выявлению правонарушений допускаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения, в период с 4 по 11 октября 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «ДИОНИС».

Сотрудниками ОГИБДД будет организована ежедневная целенаправленная работа по предупреждению и выявлению нарушений ПДД допускаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения, особенно в темное время суток. Правоохранители нацелены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, таких как, управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление ТС не имея права управления, выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, управление ТС без государственных регистрационных знаков.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет.

В случае совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжкие последствия (смерть людей),  водитель транспортного средства, находящийся в состоянии опьянения, может быть привлечен к уголовной ответственности в виде лишения  свободы на срок до пятнадцати лет.

Уважаемые водители! Напоминаем Вам о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району

С 4 по 11 октября 2019 года на территории Гулькевичского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Дионис” обновлено: 7 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments