В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

25-летний местный житель оформил иностранным гражданам фиктивную постановку на учёт в своем домовладении, заранее зная, что помещение непригодно для проживания.

Отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району возбужденно уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства полицейские установили, что местный житель фиктивно поставил на учет в своем домовладении двух иностранных граждан, заранее зная, что помещение непригодно для проживания.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства обновлено: 7 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments