7 октября 2019 года исполнился 101 год со дня образования штабных подразделений МВД РФ

7 октября 2019 года исполнился 101 год со дня образования штабных подразделений МВД РФ

Отсчёт истории штабных подразделений ведётся с 7 октября 1918 года. В этот день в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы. Именно они стали прообразом современных штабов в системе МВД России. Конечно, за 101 год много воды утекло — менялись названия, функции, полномочия этих подразделений. Они прошли и через переломные 90-е годы, и через оптимизацию, связанную с реформированием милиции в полицию. Но сейчас это всё позади. На новом этапе штабные подразделения становятся важнейшим управленческим звеном в органах внутренних дел.

Штабная работа является, по существу, управленческой деятельностью. Необходимо проводить своевременный и полный анализ поступающей информации об уровне преступности и результатах работы с ней. Качественный анализ имеющейся информации необходим для выработки оптимальных управленческих решений. Поэтому аналитическая работа стала неотъемлемой составляющей деятельности штабных подразделений системы МВД.

– Работа штаба порой незаметна, но она незаменима. Хочется пожелать всем сотрудникам карьерного роста и семейного благополучия, а нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, и чтобы молодежь чтила те традиции, которые существовали ранее. С праздником дорогие коллеги! – поздравил работников и ветеранов штаба заместитель начальника ОМВД России по Гулькевичскому району майор внутренней службы Виктор Сотиров.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

7 октября 2019 года исполнился 101 год со дня образования штабных подразделений МВД РФ обновлено: 7 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments