На Кубани в течение месяца появится реестр местных питомников декоративных растений

На Кубани в течение месяца появится реестр местных питомников декоративных растений

Для этого глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев на прошедшей краевой планерке поручил подготовить необходимую документацию.

Губернатор подчеркнул, что в регионе достаточно хозяйств, выращивающих декоративный посадочный материал. Им необходимо помочь с участием в госзакупках, чтобы они на взаимовыгодных условиях вносили свой вклад в озеленение Кубани. Благоустройство общественных территорий в муниципалитетах Кубани ведется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках тематического нацпроекта, пишет интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Работы по созданию реестра кубанских питомников декоративных культур должны быть закончены за месяц. Контролировать процесс губернатор поручил своему заместителю Андрею Коробке.

В ходе совещания вице-губернатор доложил, что на Кубани разведением декоративных растений сейчас занимается примерно 5 тыс. фермерских и личных подсобных хозяйств, выращивающих около 2 млн штук саженцев таких культур, пишет газет «Каневские зори».

На Кубани в течение месяца появится реестр местных питомников декоративных растений обновлено: 8 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments