Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках «Маршрута безопасности»

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках «Маршрута безопасности»

Правоохранители беседуют с подростками о вреде употребления алкоголя и наркотиков.

В  рамках консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности», сотрудники Отдела МВД России по Гулькевичскому району посещают образовательные учреждения,  где проводят профилактические беседы на тему вреда употребления алкоголя, наркотиков и курения. Основная цель проводимого мероприятия – сформировать у учащихся представление об отрицательном влиянии курения, алкоголя и наркотических средств на организм человека.

Одно из таких мероприятий состоялось в МБОУ СОШ №14 с. Соколовского. Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ксения Скородумова, совместно с медицинскими работниками и представителями отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Гулькевичский район провели для учащихся с 6 по 11 класс тематическую лекцию. Школьникам в доступной форме рассказали о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека. Особое внимание было уделено  профилактике употребления бездымного жевательного табака, который стал активно распространяться среди молодежи. На протяжении мероприятия школьники активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

По окончании встречи правоохранители пожелали всем ребятам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и осторожными.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в рамках «Маршрута безопасности» обновлено: 11 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments