Сегодня в Гулькевичском комплексном центре реабилитации инвалидов прошёл экологический час «Мы и экология»

Сегодня в Гулькевичском комплексном центре реабилитации инвалидов прошёл экологический час «Мы и экология»

Мероприятие проходило совместно с центральной районной библиотекой, цель которого – расширить представление об экологических проблемах, которые возникают по вине человека.

В ходе мероприятия присутствующие рассуждали на темы: что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Участники мероприятия познакомились с красотами и  удивительными фактами Кавказского заповедника, уяснили, что человек – это часть окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен  бережного отношения и  помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений Краснодарского края.

Вниманию получателей услуг были представлены книги с выставки «По Кавказскому заповеднику»,  «Заповедники Кавказа», «Красная книга Краснодарского края», которые они просмотрели с большим интересом.

Сегодня в Гулькевичском комплексном центре реабилитации инвалидов прошёл экологический час «Мы и экология» обновлено: 17 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments