Жителя Краснодарского края будут судить за убийство владельца подержанной иномарки

Жителя Краснодарского края будут судить за убийство владельца подержанной иномарки

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Гулькевичского района, обвиняемого в убийстве потерпевшего сопряженного с разбоем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 января в полицию Кавказского района обратилась жена 26-летнего местного жителя. Ее муж накануне уехал продавать автомобиль и не вернулся домой.

Выяснилось, что 20 января 26-летний мужчина поехал на авторынок, где собирался продать машину «Хендэ Солярис». Там он познакомился с 24-летним приезжим из Гулькевичского района, который представился покупателем. Чтобы проверить состояние машины, они направились в район карьеров Гулькевичского района. Подъехав к одному из них, злоумышленник предложил остановиться и подождать его брата с деньгами. Потом он из ружья застрелил владельца иномарки.

Автомобиль он присвоил себе, а тело потерпевшего закопал в карьере. По пути нападавший выбросил обнаруженный в автомобиле мобильный телефон iPhone 6 потерпевшего, стоимостью 10 тыс. рублей, причинив значительный материальный ущерб.

– Вину злоумышленник признал в полном объеме, способствовал раскрытию преступления. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд, – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/10/17/zhitelya-krasnodarskogo-kraya-budut-sudit-za-ubiystvo-vladeltsa-poderzhannoy-inomarki/

 

Жителя Краснодарского края будут судить за убийство владельца подержанной иномарки обновлено: 18 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments