В понедельник 28 октября по всему Краснодарскому краю протестируют работу систем оповещения

В понедельник 28 октября по всему Краснодарскому краю протестируют работу систем оповещения

Проверка работоспособности оборудования для предупреждения кубанцев о возникновении чрезвычайной ситуации начнется в 10:45 и продлится до полудня.

Такие проверки всегда проходят по плану, и население предупреждают о них заранее. При звуке сирены нужно сразу же переключить телевизор на один из федеральных каналов или включить «Радио России». С помощью этих информационных источников краевое министерство ГО и ЧС будет передавать сообщения о возникновении чрезвычайной ситуации. Если по телевизору или радио идет обычная программа передач, значит, звучит учебный сигнал тревоги.

Сейчас в регионе система оповещения населения состоит из более чем двух тысяч устройств. Оборудование постоянно модернизируют, на это из краевой казны ежегодно выделяются средства. Так, до конца 2019 года обновят системы в четырех районах. В планах на следующий год — еще два муниципалитета, передает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В понедельник 28 октября по всему Краснодарскому краю протестируют работу систем оповещения обновлено: 24 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments