Губернатор Краснодарского края: освоение средств в рамках нацпроектов в крае составляет 65 процентов

Губернатор Краснодарского края: освоение средств в рамках нацпроектов в крае составляет 65 процентов

Вениамин Кондратьев прокомментировал успешную реализацию национальных проектов на Кубани.

Он отметил, что особо внимательно в крае относятся к исполнению социальных программ. К примеру, в 2019 году больницы и поликлиники Кубани были оснащены современным медицинским оборудованием в количестве более двухсот единиц техники, пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Также реставрировали семь районных домов культуры. До начала следующего года планируется завершить работы в еще двух из них.

Около четырехсот объектов по всему краю будет благоустроено к концу 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Из краевого и федерального бюджета были выделены средства на финансирование более ста из них. Глава Кубани отметил, что для исполнения данного нацпроекта выделили около двух миллиардов рублей.

На данный момент в крае действует сорок восемь программ для осуществления федеральных национальных проектов. Только в этом году на их реализацию было выделено порядка двадцати четырех миллиардов рублей, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор Краснодарского края: освоение средств в рамках нацпроектов в крае составляет 65 процентов обновлено: 28 октября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments