На Кубани прошла пресс-конференция, посвященная реализации региональных программ в рамках нацпроекта «Демография»

На Кубани прошла пресс-конференция, посвященная реализации региональных программ в рамках нацпроекта «Демография»

В конференции принял участие министр труда и социального развития региона Сергей Гаркуша.

Он отметил, что наиболее капиталоемкой программой является «Финансовая поддержка семей при рождении детей». До 2024 года из краевого бюджета на ее осуществление будет направлено от двадцати трех миллиардов рублей. Он отметил, что в 2019 году край выделил на ее исполнение шесть миллиардов рублей. В рамках данной программы предоставляются ежемесячные выплаты семьям с одним ребенком, рожденным после первого января 2018 года. Также пособия получают семьи с двумя и более детьми, выплачивается материнский капитал, пишет газета «Калининец» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Министр уточнил, что в рамках национального проекта с 2020 года в крае начнет действовать программа «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Более тысячи трехсот матерей смогут пройти обучение по ряду направлений, пишет интернет-портал «Кубань 24».

На Кубани прошла пресс-конференция, посвященная реализации региональных программ в рамках нацпроекта «Демография» обновлено: 6 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments