Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: кубанские предприятия нуждаются в молодых профессионалах

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: кубанские предприятия нуждаются в молодых профессионалах

Вениамин Кондратьев прокомментировал окончание краевого этапа чемпионата WorldSkills среди студентов колледжей и ссузов.

Он подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Образование» край создает условия для их обучения. В 2019 году из кубанской казны было выделено почти восемьдесят миллионов рублей, которые направили на оснащение современным оборудованием учебных заведений средне-специального образования, пишет пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор отметил, что Кубань входит в десятку лидеров-регионов с развитым движением  WorldSkills. В этом году в краевом этапе чемпионата приняло участие около шестисот студентов колледжей. Глава края подчеркнул, что они показали высокие профессиональные навыки в каждой из восьмидесяти компетенций.

Победителями состязаний стали около трехсот участников. Им еще предстоит пройти отборочный этап. Лучшие из победителей получат возможность представлять Краснодарский край в финальных соревнованиях чемпионата WorldSkills, пишет новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев: кубанские предприятия нуждаются в молодых профессионалах обновлено: 11 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments