ССПК ККЗ «Кубань» активно сотрудничает с известными европейскими фирмами – производителями семян кукурузы

ССПК ККЗ «Кубань» активно сотрудничает с известными европейскими фирмами – производителями семян кукурузы

В настоящее время в производственных цехах кукурузокалибровочного завода, расположенного в поселке Кубань, идет процесс обработки и подготовки к реализации семян высокой калибровки гибрида «си ротанго» фирмы «Сингента». В течение недели здесь будет переработано 500 тонн этих семян.

«Наше предприятие работает не только с отечественными семенами гибридов кукурузы, а также с семенами швейцарской компании «Сингента», немецкой «КВС», французской «Маисадур», – говорит главный технолог калибровочного цеха и цеха предпосевной обработки семян Николай Бартош, – Кукуруза известных мировых брендов поступает к нам в початках, и из этого семенного материала мы изготавливает семена высокого качества».

Процесс этот достаточно трудоёмкий: сначала кукуруза очищается, затем семена загружаются в сушильные камеры, где происходит их сушка в зависимости от исходной влажности, затем – обмолот, первичная очистка, калибровка, обработка семян в протравленном узле и расфасовка в фирменную тару. Семена на  кукурузокалибровочном заводе «Кубань» получаются отменные, в упаковках отсутствуют примеси и некондиционные семена, поэтому сортовая чистота, как отмечает главный технолог, составляет 99,9%. Такие высокие показатели достигаются за счет качественной работы опытного коллектива и современного оборудования, установленного на заводе.

ССПК ККЗ «Кубань» активно сотрудничает с известными европейскими фирмами – производителями семян кукурузы обновлено: 12 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments