Соблюдение образовательными организациями законодательства о противодействии экстремистской деятельности находится в зоне особого контроля со стороны прокуратуры. Закон строго запрещает распространение экстремистских материалов, их производство или хранение в целях распространения. Министерство юстиции РФ размещает на своем официальном сайте в сети Интернет федеральный список экстремистских материалов, который формируется на основании решения суда: данный список постоянно обновляется, руководители школ обязаны регулярно следить за его изменением.
Проверка показала, что в нарушение Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» образовательными организациями ежемесячное обновление Федерального списка экстремистских материалов и сверка книжного фонда с таким списком не производились.
Прокуратурой района по итогам проверки внесены представления в адрес директоров школ №1 и №3 города Гулькевичи, директора Гулькевичского строительного техникума.
Н. Долженко, старший помощник прокурора.
Рубрики: Закон
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments