На территории Гулькевичского района проводится специальное профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности»

На территории Гулькевичского района проводится специальное профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности»

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать ПДД.

– Согласно анализа состояния аварийности за истекший период 2019 года на улично-дорожной сети Гулькевичского района произошло 123 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек погибли и 154 получили ранения различной степени тяжести.

С участием пешеходов зарегистрировано 19 ДТП, в которых погибли 4 человека, 15 получили ранения. По вине пешеходов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 5 человек получили телесные повреждения.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма указывает на то, что с участием детей произошло 22 ДТП, количество раненых  несовершеннолетних равно 25, 3 пострадавших несовершеннолетних ребенка  были в качестве пешеходов.

С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибло и 24 ранено, из них 5 несовершеннолетних.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов района, с 26 ноября по 03 декабря 2019 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности». Данное мероприятие направлено на профилактику и предупреждение ДТП с тяжкими последствиями, а также профилактику нарушений Правил дорожного движения связанных с выездом на полосу встречного движения, правонарушений связанных с проездом пешеходных переходов, отработку нарушений Правил дорожного движения с участием пешеходов, а также с участием нетрезвых водителей.

Уважаемые участники дорожного движения! Призываю Вас к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь других людей,- подытожил заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району капитан полиции Сергей Микрюков.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

На территории Гулькевичского района проводится специальное профилактическое мероприятие «Неделя дорожной безопасности» обновлено: 26 ноября, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments