Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже

Установлено, что ранее судимый 44-летний житель поселка Комсомольский похитил забытый в магазине мобильный телефон потерпевшей.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что работает продавцом в одном из торговых объектов города, при выполнении своих обязанностей она оставила свой мобильный телефон на поверхности морозильной камеры, а когда вернулась, то не обнаружила его на месте. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника, им оказался 44-летний ранее судимый житель п. Комсомольский.

В отделе полиции задержанный пояснил, что похитил средство связи с целью его дальнейшего сбыта, однако не успел довести задуманное до конца, так как был задержан полицейскими. Мужчина указал место, в котором он прятал похищенное имущество. Мобильный телефон правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

 

 

Сотрудники полиции Гулькевичского района задержали подозреваемого в краже обновлено: 4 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments