На Кубани проходит окружной этап Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-Юг»

На Кубани проходит окружной этап Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-Юг»

Его победители получат право представлять Юг России в финальной части соревнований, которую проведут в марте 2020 года в Москве.

Как сообщает газета «Брюховецкие новости», со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в рамках фестиваля 5 и 6 декабря на территории Кубанского государственного технологического университета юные конструкторы 6-18 лет соревнуются в четырех разных категориях: «AutoNet 10+ LEGO», «EcoNet 14+», «Hello, Robot! LEGO», «Hello, Robot! Open».

Вдобавок во время фестиваля определятся победители регионального этапа олимпиады школьников «РобоФест» по физике, который состоит из теоретической и практической частей. Участники продемонстрируют свои разработки перед жюри и подготовят роботов для показательной демонстрации.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», технологический фестиваль «РобоФест» проходит каждый год и является национальным отборочным этапом для ряда крупнейших международных робототехнических чемпионатов: «FIRST», «WRO», «ABU», «ROBOCON», «ELROB».

На Кубани проходит окружной этап Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-Юг» обновлено: 5 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments