Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гулькевичскому району принимают участие в комиссионных  профилактических рейдах

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гулькевичскому району принимают участие в комиссионных  профилактических рейдах

Специалисты проводят обследования мест проживания отдельных категорий семей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В целях реализации дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, полицейские совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной защиты населения и государственного пожарного надзора посещают места проживания семей состоящих на различных ведомственных учетах.

– Основной целью проводимых профилактических мероприятий является предупреждение случаев возникновения пожаров, а также проверка противопожарного состояния мест проживания, указанной категории семей. В ходе рейдов, в обязательном порядке со всеми родителями и опекунами детей были проведены противопожарные инструктажи и вручены памятки по пожарной безопасности. Проверки проводятся ежедневно, в течение недели по месту жительства проверено более 20 семей, и проверки будут продолжаться, пока не будут охвачены все семьи «группы риска».

Важно отметить, что подобные профилактические мероприятия на постоянной основе проходят на территории района в осенне-зимний период времени и помогают в значительной степени снизить количество пожаров и их последствий в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей, – подчеркнула начальник ОПДН майор полиции Оксана Гостева.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гулькевичскому району принимают участие в комиссионных  профилактических рейдах обновлено: 9 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments