Педагоги проверили знания

Педагоги проверили знания

Три часа пятьдесят минут восемь молодых преподавателей из разных школ района находились на месте девятиклассников, которым скоро предстоит итоговая аттестация.

Сегодня, 12 декабря, в СОШ №2 г. Гулькевичи проходила региональная акция «ОГЭ для молодых учителей». Преподаватели математики, физики и начальных классов, чей стаж работы в учебных заведениях до 6 лет написали работу по математике, точь-в-точь такую, которую будут писать весной 975 выпускников 9-х классов. И требования к  экзаменуемым педагогам предъявлялись такие же, как и к школьникам: с собой можно было взять только паспорт и черную гелевую ручку. Все контрольно-измерительные материалы распечатали в определенное время, разложили в индивидуальные конверты и после инструктажа раздали участникам эксперимента. В аудитории наблюдатели следили за соблюдением необходимых формальностей. Целей у акции несколько: понять и прочувствовать процедуру ОГЭ, чтобы правильно объяснить детям, как себя вести, изучить структуру контрольно-измерительных материалов 2020 г. и подтвердить на практике межведомственные связи. Проверять работы будут независимые региональные эксперты.

Что говорят

Татьяна Булаенко, учитель физики средней школы №7 г. Гулькевичи:

– Безусловно, я волнуюсь также, как и все школьники перед экзаменом, но надеюсь с заданием справиться и перешагнуть порог успешности, хотя математика – это не мой главный предмет, я больше физик.

Л. Ляшенко.

 

 

 

Педагоги проверили знания обновлено: 12 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments