На Кубани завершилась всероссийская акция «Неделя правого информирования»

На Кубани завершилась всероссийская акция «Неделя правого информирования»

Более сотни школьников со всего края приняли участие в профилактических мероприятиях.

В рамках мероприятий сотрудники полиции провели для более сотни кубанских школьников занятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и правовое информирование подростков.

Полицейские Новороссийска встретились с учащимися Технико-экономического лицея.

Правоохранители напомнили подросткам о правилах безопасного поведения на улицах, необходимости соблюдения законодательства об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, а также о мерах административной ответственности за указанные нарушения. Кроме того, правоохранители обратили внимание собравшихся на правила безопасного поведения в сети Интернет.

В станице Отрадной сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета и ветеранской организации района провели «Уроки правовой грамотности» в общеобразовательных заведениях.

Полицейские разъяснили школьникам их права и обязанности, объяснили, за какие правонарушения и с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Ветераны органов внутренних дел рассказали ученикам о героях Великой Отечественной войны.

В рамках «Недели правового информирования» сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителями Общественного совета посетили классные и общешкольные родительские собрания, где рассказали учащимся и их родителям об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, правилах личной и общественной безопасности детей.

Присутствующим продемонстрировали тематические видеоролики о соблюдении «Детского» закона Краснодарского края, правилах дорожного движения и профилактике имущественных преступлений. Правоохранители напомнили учащимся порядок действий при совершении в отношении них преступных посягательств, в том числе мошенничеств.

В Белореченске полицейские провели тестирование школьников о вреде алкогольной и табачной продукции, ответственности за заведомо ложные сообщения о преступлениях, о соблюдении Правил дорожного движения. Также правоохранители раздали ребятам профилактические памятки и буклеты.

Полицейские Гулькевичского района провели в учебных заведениях района ряд мероприятий, направленных на правовое информирование подростков.

Стражи порядка обсудили со школьниками темы, связанные незаконным оборотом наркотических средств, напомнили о вреде табакокурения и ответственности за правонурушения.

Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышение правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в молодёжной среде проведены во всех муниципальных образованиях края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

На Кубани завершилась всероссийская акция «Неделя правого информирования» обновлено: 13 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments