В Краснодарском крае может появиться пять современных мусороперерабатывающих заводов

В Краснодарском крае может появиться пять современных мусороперерабатывающих заводов

Эта информация была озвучена в ходе пресс-конференции губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, которая была посвящена итогам 2019 года.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», с 2020 года в крае заработает современная система обращения с твердыми коммунальными отходами. Будет вестись раздельный сбор пластика, откроются новые высокотехнологичные полигоны для мусора, также в планах администрации инициировать строительство заводов по мусоропереработке.

Сейчас регион поделен на 11 территорий, в которых с нового года будут работать пять операторов по обращению с ТКО. Ведется работа по разработке более удобной территориальной схемы, которая поделит край на пять зон.

«С местными операторами мы заключили предварительную договоренность. Согласно с ней, они взяли на себя ответственность за возведение мусороперерабатывающих производств во всех пяти зонах», — сообщил журналистам Вениамин Кондратьев.

Также во время пресс-конференции были озвучены основные достижения края за 2019 год в экономической и социальной сферах. К ним можно отнести перевыполнение плана по сбору собственных доходов в краевой бюджет на 20 млрд рублей, строительство школы-интерната для одаренных детей в столице края и военно-патриотического комплекса «Патриот» в Динском районе.

Полная версия интервью опубликована на официальной странице телеканала «Кубань 24» в YouTube, информирует усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В Краснодарском крае может появиться пять современных мусороперерабатывающих заводов обновлено: 27 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments