Правоохранителями Гулькевичского района организованы лекции и разъяснительные беседы для школьников

Правоохранителями Гулькевичского района организованы лекции и разъяснительные беседы для школьников

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рассказывают учащимся о вреде употребления алкоголя и табачных изделий.

 Сотрудники ОПДН ОМВД России по Гулькевичскому району посещают общеобразовательные учреждения. На профилактических уроках полицейские рассказывают ученикам об опасности употребления психотропных веществ и тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств и о сложностях реабилитации наркозависимых подростков.

Правоохранители напомнили детям о вреде употребления спиртных напитков, табакокурения и употребления бездымных табачных изделий, а также рассказали о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм.

Профилактические беседы уже проведены в ряде городских школ. Сотрудники полиции проводят беседы не только с детьми, но и обсуждают вопросы взаимодействия с преподавателями.

Завершая свои выступления, полицейские призывали школьников отказаться от пагубных привычек, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

 

Правоохранителями Гулькевичского района организованы лекции и разъяснительные беседы для школьников обновлено: 30 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments