С 31 декабря 2019 года по 8 января  2020 года на территории Гулькевичского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

С 31 декабря 2019 года по 8 января  2020 года на территории Гулькевичского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

Основной целью оперативно-профилактического мероприятия является предупреждение и пресечение «бытовых» преступлений.

В рамках ОПМ сотрудниками ОМВД России по Гулькевичскому району будут проводиться мероприятия по выявлению и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, лиц состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих в связи с имеющимися психическими заболеваниями.

Правоохранители организуют посещение неблагополучных семей где родители злоупотребляют спиртными напитками, не занимаются воспитаем несовершеннолетних детей, допускают жестокое обращение с ними. Проведут мероприятия по выявлению лиц, допускающих реализацию спиртных напитков несовершеннолетним. При проведении ОПМ также будут организованы мероприятия по выявлению лиц ведущих антиобщественный образ жизни и совершающих правонарушения.

Сотрудники полиции не только проведут мероприятия по выявлению «семейных дебоширов» и профилактике «бытовых» преступлений, но и окажут консультирование жителей Гулькевичского района.

Правоохранители разъясняют, что все пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться в Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам «Перекресток».

Данный центр оказывает бесплатно социальные услуги женщинам, подвергшимся физическому или психическому насилию в семье, женщинам с детьми, потерявшим жилье или работу, оказавшимся в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях.

Обратившись за помощью, женщина, в том числе с детьми, может получить социальную помощь:

  • приют в случае угрозы жизни и здоровью;
  • консультации психолога, психотерапевта, терапевта;
  • консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов;
  • коррекционные занятия с учителями-логопедами;
  • занятия в тренажерном зале, в творческой и швейной мастерских;
  • содействие в организации досуга несовершеннолетних детей, находящихся вместе с матерью.

Также в учреждении открыта служба экстренной психологической помощи по телефону: +7 (861) 233-18-27.

  • Часы работы телефона горячей линии с понедельника по четверг 9:00-18:00, в пятницу 9:00-17:00.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

 

С 31 декабря 2019 года по 8 января  2020 года на территории Гулькевичского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» обновлено: 30 декабря, 2019 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments