В Краснодарском крае в 2020 году планируется обновить около 130 муниципальных учреждений культуры

В Краснодарском крае в 2020 году планируется обновить около 130 муниципальных учреждений культуры

На эти цели предусмотрено свыше 375 миллионов рублей из федерального, регионального и местных бюджетов.

По данным интернет-портала «Кубань 24», в этом году благодаря господдержке более 80 учреждений культуры получат новое музыкальное и световое оборудование, а также костюмы для сцены. В соответствии с профильным нацпроектом в 23 объекта дополнительного образования завезут новые музыкальные инструменты.

В региональном минкультуры сообщили, что капитальный ремонт планируется провести на 46 объектах края, 11 из которых отремонтируют в рамках нацпроекта «Культура».

В крае действует более тысячи клубных культурно-досуговых учреждений, из них значительная часть — около 90% — расположены в сельской местности. По распоряжению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева размер выделяемых дотаций на ремонтно-восстановительные и материальные нужды кубанских учреждений культуры ежегодно увеличивается. Так, в 2015 году на эти цели выделялось 15 миллионов рублей, а в 2019-м — почти 400 миллионов.

Как пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, с 2015 года количество муниципальных заведений культуры, получивших финансовую господдержку, увеличилось с 5 до 86.

В Краснодарском крае в 2020 году планируется обновить около 130 муниципальных учреждений культуры обновлено: 9 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments