В Краснодарском крае в рамках профильного нацпроекта 12 ссузов оснастили учебными мастерскими для поваров и сварщиков

В Краснодарском крае в рамках профильного нацпроекта 12 ссузов оснастили учебными мастерскими для поваров и сварщиков

Эти кабинеты помогут студентам колледжей и техникумов при подготовке к участию в чемпионате рабочих профессий Worldskills.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», в пяти образовательных учреждениях появились мастерские для подготовки будущих поваров, еще в семи заведениях установили новое оборудование, при помощи которого свои навыки будут отрабатывать студенты-сварщики.

В минобре края сообщили, что за 2019 год всего на переоборудование и подготовку мастерских было потрачено 50 миллионов рублей. В ведомстве добавили, что новые кабинеты помогут студентам повысить уровень подготовки для участия в отраслевых соревнованиях, а также подготовят их к конкурентной борьбе на рынке труда.

По данным газеты «Брюховецкие вести», которая ссылается на пресс-службу администрации края, также в рамках тематического нацпроекта в регионе появилось около 155 «Точек роста», благодаря которым десятки тысяч кубанских школьников осваивают естественнонаучные, гуманитарные и цифровые профили.

В Краснодарском крае в рамках профильного нацпроекта 12 ссузов оснастили учебными мастерскими для поваров и сварщиков обновлено: 9 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments