Информация для иностранных граждан, получивших патент

Информация для иностранных граждан, получивших патент

С 2020 года изменится сумма авансового платежа по патенту для иностранных граждан.

Иностранные граждане ближнего зарубежья, которые работают на территории России по патенту, ежемесячно производят фиксированные авансовые платежи. Оплачивается авансовый платеж за выдачу, продление и переоформление патента. Сумма платежа зависит от  действия патента и определяется исходя из фиксированной величины в месяц, которая индексируется ежегодно. Если в 2019 году трудящийся иностранный гражданин должен был ежемесячно производить оплату за патент на территории Краснодарского краю 3705 руб. 59 коп., то в 2020 году эта сумма увеличилась до 4351 руб. 20 коп.

 Несколько советов во избежание трудностей:

Производите оплату за 3 дня до даты выдачи патента. В случае внесения платежа позднее указанной даты (даже день в день) патент будет аннулирован.

Вы можете внести авансовый платеж как за 1 месяц, так и одноразово за 12 месяцев. Однако продлить документ более чем на год не получится, так как патент действителен в течение одного года с момента его выдачи.

Сохраняйте чеки оплаты весь период действия документа.

В случае если авансовый платеж за продление ранее оформленного патента совершен до 31 декабря 2019 года, то оплата производится в соответствии с тарифом, установленным на 2019 год. И в 2020 году дополнительной оплаты за оплаченный период не потребуется.

Если платеж за патент 2019 года будет осуществляться с 1 января 2020 года, размер оплаты будет соответствовать новым установленным тарифам, – рассказала инспектор отдела по вопросам миграции  ОМВД России по Гулькевичскому району Ольга Захарова.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Информация для иностранных граждан, получивших патент обновлено: 13 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments