Андрей Алексеенко: в крае еще никогда не выделялся такой значительный объем средств на строительство соцобъектов

Андрей Алексеенко: в крае еще никогда не выделялся такой значительный объем средств на строительство соцобъектов

Об этом первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко сообщил во время совещания, посвященного реализации поручений главы Кубани Вениамина Кондратьева в строительной отрасли.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в этом году в крае стартует строительство пятидесяти двух социально значимых объектов, а всего работы будут продолжаться на ста девятнадцати стройках, в их числе двадцать шесть школ, четырнадцать детсадов, тридцать шесть спортивных сооружений, двадцать один объект инженерной инфраструктуры, три масштабных медицинских объекта. Всего на эти цели поступит восемнадцать миллиардов пятьсот миллионов рублей.

Алексеенко подчеркнул, что по поручению губернатора строительство соцобъектов необходимо контролировать с самого начала их проектирования. Он добавил, что в некоторых муниципалитетах из-за некачественной подготовки проектно-сметной документации затягиваются сроки исполнения работ.

«Чтобы наладить эту работу, к первому февраля будут созданы Единые службы заказчиков на территории всех районов региона. Курировать их на местах будут заместители руководителей по вопросам строительства», — отметил первый вице-губернатор.

Как пишет газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, на заседании особое внимание уделили четырнадцати центрам единоборств и десяти малобюджетным спорткомплексам, строительство которых будет идти в этом году. По распоряжению главы Кубани в скором времени такие спортивные сооружения должны появиться во всех муниципальных образованиях края.

Андрей Алексеенко: в крае еще никогда не выделялся такой значительный объем средств на строительство соцобъектов обновлено: 16 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments