Гулькевичские полицейские подвели итоги работы за минувший год

Гулькевичские полицейские подвели итоги работы за минувший год

В КДЦ «Лукоморье» состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги работы Отдела МВД России по Гулькевичскому району  за  2019 год.

В мероприятии приняли участие начальник УОООП ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Александр Набок, начальник Отдела МВД России по Гулькевичскому району полковник полиции Сергей Сорокоумов, первый заместитель главы муниципального образования Гулькевичский район Лариса Перевертайло, руководители служб и подразделений, личный состав районного отдела.

Первым с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил заместитель начальника Отдела – начальник полиции, майор полиции Никита Матяско. В своем докладе начальник полиции отметил: «Отдел МВД России по Гулькевичскому району  в 2019 году решал главные задачи – охрана и защита жизни людей, прав и свобод граждан. Принятыми мерами в непростых условиях, в целом нам удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой в районе. Уделялось значительное внимание работе по поддержанию должного общественного порядка и общественной безопасности наших граждан».

В результате слаженной работы правоохранителям в минувшем году удалось повысить раскрываемость преступлений совершенных в общественных местах,  на улицах, площадях,  парках. В течение минувшего года в районе снизилось количество зарегистрированных разбойных нападений, хищений транспортных средств.

Организация профилактической работы позволила сократить количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, лицами, состоящими под административным надзором, уменьшить количество преступлений совершенных на бытовой почве.

В ходе совещания о проделанной работе также отчитались заместитель начальника полиции (по ООП) майор полиции Борис Овчаров и заместитель начальника (по ОР) майор полиции Юрий Юсубов.

Руководителем отдела дана принципиальная оценка работы как подразделений, так и конкретных сотрудников. Сергей Иванович акцентировал внимание на том, что успех в решении поставленных задач будет зависеть от умения четко организовать работу, создавать обстановку повышенной требовательности за её конечные результаты, жесткого контроля за реализацией планируемых мероприятий.

Кроме того, по итогам совещания, учитывая замечания, поступившие со стороны представителя главного управления были определены первоочередные мероприятия на 2020 год, направленные на решение задач оперативно-служебной деятельности Отдела.

В завершении Лариса Перевертайло отметила, что полиция и администрация взаимодействуют очень тесно, благодаря бдительности полицейских в ходе  многочисленных общественных мероприятий проводимых на территории района не допущено нарушений порядка. Лариса Валентиновна поблагодарила сотрудников полиции за службу и самым достойным были вручены благодарности главы муниципального образования Гулькевичский район.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

 

Гулькевичские полицейские подвели итоги работы за минувший год обновлено: 17 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments