На базе средней школы №26 в х. Новокрасном к лету планируется запустить детский спортивно-оздоровительный лагерь.

На базе средней школы №26 в х. Новокрасном к лету планируется запустить детский спортивно-оздоровительный лагерь.

Учащиеся школы благополучно постигают азы наук в СОШ № 21 с. Пушкинского, а в здание хуторского учебного заведения начнутся ремонт и перестройка. Объем предстоящих работ на днях оценил руководитель района Александр Шишикин. К слову, открыть оздоровительный лагерь для гулькевичских ребятишек – это личная идея главы. Чтобы это сделать, потребуются немалые бюджетные средства и необходимые документы. Дизайн-проект нового лагеря уже готов, в ближайшее время подготовят проектно-сметную документацию и определят точную дату ремонта.

Бывшие кабинеты переоборудуют под спальни, пищеблок перенесут в другое крыло, сделают душевые. На территории лагеря будут расположены несколько зон: веревочный городок, зона отдыха, место для игры в пейнбол, спортивные площадки и полоса ГТО с  передвижным оборудованием. На полосе сделают твердое покрытие и передвижные препятствия, появится парк.

Первые отдыхающие уже смогут заехать в лагерь нынешним летом. Сначала ребята поживут в полевых условиях, а когда ремонт закончится, лагерь может стать всесезонным. Юные гулькевичане будут заниматься спортом, осваивать туристические навыки и знакомиться с историей страны и своей малой родины.

Пока рабочее название детского лагеря «Патриот», но оно может поменяться к открытию.

Л. Ляшенко.

 

 

На базе средней школы №26 в х. Новокрасном к лету планируется запустить детский спортивно-оздоровительный лагерь. обновлено: 17 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments