В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства

Установлено, что 37-летняя жительница села Отрадо-Кубанского оформила иностранному гражданину фиктивную регистрацию  по месту своего жительства.

Отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства полицейские установили, что жительница с. Отрадо-Кубанского, не имея намерения предоставить домовладение для проживания, оформила приезжему из другого государства временную регистрацию по месту своего жительства.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району.

В Гулькевичском районе расследуется уголовное дело о нарушении миграционного законодательства обновлено: 23 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments