В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о краже

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о краже

Установлено, что 27-летний местный житель похитил имущество потерпевшего с целью использования в личных целях.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с принадлежащего ему трактора была похищена аккумуляторная батарея. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители осмотрели место происшествия и обнаружили мобильный телефон, который злоумышленник утерял при совершении противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего местного жителя задержали по месту его проживания. В ходе осмотра территории его домовладения похищенное имущество было обнаружено, изъято и возвращено законному владельцу.  Полицейским мужчина пояснил, что похитил аккумуляторную батарею с целью использования в личных целях.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

В Гулькевичском районе возбуждено уголовное дело о краже обновлено: 23 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments