Глава встретился с ветеранами

Глава встретился с ветеранами

Сегодня руководитель Гулькевичского  района Александр Шишикин провел первую в нынешнем году встречу с ветеранским активом. Председатели первичных ветеранских организаций, главы поселений, представители районного Совета ветеранов обсудили вопросы  финансирования, взаимодействия с властью, общественниками и многое другое. Председатель районного  Совета ветеранов Владимир Мерсаитов  кратко доложил о том, сколько средств было выделено для работы в минувшем году, и куда они были потрачены. Как выяснилось из бухгалтерского отчета, все средства тратились строго по назначению: на материальную помощь одиноким и нуждающимся, на приобретение подарков к праздникам и  юбилейным датам, на приобретение необходимых лекарственных средств тем, кто находился на стационарном лечении, на организацию похорон.

Помогали ветеранам главы поселений, неравнодушные  земляки, выступавшие спонсорами мероприятий.

В ходе беседы было принято несколько важных решений о предоставлении помещений первичкам, о более тесном сотрудничестве с главами и  администрациями на местах, и о том, что такие встречи теперь будут проводиться ежеквартально, и на них пригласят специалистов управления социальной защиты населения, здравоохранения и других структур, с которыми чаще всего сталкиваются пожилые люди.

В рабочей встрече принимали участие заместитель территориального отдела в управлении  по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Краснодарского края Вера Тихонова, председатель районного Совета депутатов Николай Записоцкий, первый заместитель главы района Лариса  Перевертайло.

Л. Ляшенко.

 

Глава встретился с ветеранами обновлено: 27 января, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments