Соцвыплаты Пенсионный фонд России предоставляет Героям СССР и РФ, Героям Социалистического труда, инвалидам, ветеранам боевых действий и другим льготникам.
Как информирует интернет-портал «Кубань 24», на сегодня в крае насчитывается свыше 540 тысяч кубанцев льготной категории.
В отделении краевого ПФР сообщили, что размер индексации был определен в соответствии с прошлогодним уровнем инфляции.
Кроме того, на 3% увеличился денежный эквивалент ежемесячных соцуслуг, которые можно получать как в натуральной, так и в денежной форме. Он вырос до 1155,06 рублей. В числе этих льгот предоставление лекарственных препаратов и медицинских изделий, а также путевок на санаторно-курортное лечение, включая бесплатные проезд туда и обратно, пишет газета «Каневские зори» со ссылкой на пресс-службу администрации края.
Рубрики: Общество
Нет похожих материалов.
КОММЕНТАРИИ:
comments powered by HyperComments