В супермаркетах Кубани начали реализовывать проект по продвижению краевых производителей продуктов

В супермаркетах Кубани начали реализовывать проект по продвижению краевых производителей продуктов

Участники проекта — пока что 10 фермеров края, которые производят продукцию по эксклюзивным технологиям.

Местные производители поставляют товары в супермаркеты одной из ведущих торговых сетей региона. В магазинах рядом с прилавками, на которых выкладывают фермерскую продукцию, размещают информационные таблички с интересными фактами, касающимися процесса производства, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Например, на одной из ферм, задействованных в данном проекте, осетры содержатся в проточной воде, которая поступает напрямую из горной реки. Такая технология позволяет в результате добиться того, чтобы мясо и икра рыбы была наиболее близка по вкусу к дикому осетру. Также в проекте приняла участие ферма, на который сыры производят только из цельного натурального молока, сохраняя в исходном продукте его полезные свойства.

Реализацию проекта на Кубани прокомментировал руководитель департамента потребсферы Роман Куринный. Он подчеркнул, что сотрудничество крупных торговых сетей и местных производителей принесет выгоду не только обеим сторонам, но и потребителям, которые смогут приобрести экологически чистые товары.

Как цитирует главу ведомства пресс-служба региональной администрации, в настоящее время натуральная продукция пользуется большим спросом. Благодаря проекту супермаркеты привлекают новых покупателей, в то время как кубанские фермеры — увеличивают объемы производства.

В супермаркетах Кубани начали реализовывать проект по продвижению краевых производителей продуктов обновлено: 3 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments