В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

26-летний ранее судимый местный житель похитил технически неисправный автомобиль, оставленный владельцем на обочине дороги.

В дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-2114 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в связи с технической неисправностью оставил свое транспортное средство на обочине дороги вблизи поселка Комсомольского, а когда вернулся, не обнаружил автомобиль на месте.

Со слов потерпевшего правоохранители составили ориентировку на розыск похищенного транспортного средства, которую передали дежурным нарядам полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на окраине города Гулькевичи полицейские обнаружили разыскиваемое транспортное средство в разукомплектованном состоянии. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее судимого 26-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту жительства. При осмотре домовладения полицейские обнаружили имущество, похищенное из автомобиля, которое вернули законному владельцу. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В Гулькевичском районе полицейские задержали подозреваемого в краже обновлено: 7 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments