Дорогие друзья! Молодые и будущие избиратели!

Дорогие друзья! Молодые и будущие избиратели!

По традиции, ежегодно в феврале работа всей системы избирательных комиссий страны приурочена к празднованию Дня молодого избирателя. День молодого избирателя установлен постановлением Центральней избирательной комиссии Российской Федерации в декабре 2007 года и проводится в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля.
Территориальная избирательная комиссия Гулькевичская поздравляет молодых избирателей с этим событием и приглашает принять активное участие в мероприятиях, которые состоятся на территории района в рамках Дня молодого избирателя.
С 3 по 29 февраля этого года в школах района запланировано проведение открытых уроков по вопросам демократической системы устройства современного общества, основам избирательного права, гражданственности; пройдут также встречи с депутатами Советов муниципальных образований: в библиотеках городских и сельских поселений организуются выставочные мероприятия по вопросам проведения выборов, знакомство с книжными новинками, посвященными избирательному праву и избирательному процессу; состоятся Дни открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Гулькевичская.
В День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии Гулькевичская все желающие смогут ознакомиться с деятельностью комиссии, побеседовать с её членами, узнать о работе Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»), протестировать работу комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
Основной целью этой работы по-прежнему является повышение интереса и доверия молодых избирателей к институту выборов, пробуждение желания и стремления к личному участию в процессе формирования органов власти.
Анонсы о проведении мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, будут размещаться на официальном сайте администрации муниципального образования Гулькевичский район в разделе «ТИК».
Территориальная избирательная комиссия Гулькевичская всегда открыта для вас и готова вести диалог и сотрудничать с вами!

Дорогие друзья! Молодые и будущие избиратели! обновлено: 10 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments