В СОШ №16 им.И.П Фёдорова с. Красносельского открыли мемориальную доску в память о своем выпускнике

В СОШ №16 им.И.П Фёдорова с. Красносельского открыли мемориальную доску в память о своем выпускнике

Траурный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память о выпускнике школы №16 Алексее Афанасьеве, прошел сегодня в с. Красносельском. Парень погиб при выполнении воинского долга в Чечне. Ему было всего девятнадцать лет.
В скорбном молчании замерли ученики школы, жители села, председатель Гулькевичской районной организации ветеранов войны Владимир Мерсаитов, атаман Красносельского хуторского казачьего общества Павел Мироненко. Открыли мемориальную доску его мать Валентина Павловна и племянница Полина.
С 1984 по 1992 год Алексей учился в СОШ № 16, здесь закончил восемь классов, затем продолжил обучение в ПТУ-26 г. Гулькевичи по профессии каменщик. Прошёл обучение в ДОСААФ и стал водителем. Затем был призван в ряды Вооруженных сил России в Ставропольский край г. Зеленокумск. Участвовал в контртеррористической операции в г. Буденновске. В декабре 1995 года в одном из ожесточенных боев с боевиками на территории Чеченской Республики Алексей погиб, получив смертельное ранение. Награжден орденом Мужества посмертно.

В СОШ №16 им.И.П Фёдорова с. Красносельского открыли мемориальную доску в память о своем выпускнике обновлено: 17 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments