Сотрудники полиции и общественники провели акцию «Будьте бдительны!»

Сотрудники полиции и общественники провели акцию «Будьте бдительны!»

Полицейские и активисты рассказали представителям старшего поколения о различных схемах мошенников и дали советы, как не стать их жертвой.

Полицейские Гулькевичского района продолжают борьбу с мошенниками и не перестают предупреждать граждан о методах борьбы с этим видом преступления. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди, пенсионеры, которые в силу своего возраста, доброты и наивности не сразу могут распознать преступника.

Одно из профилактических мероприятий состоялось в Межпоселенческой центральной районной библиотеке. Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Екатерина Павлова, специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Дарья Гащуленко, а также член Общественного совета при ОМВД России по Гулькевичскому району – атаман ХКО «Гулькевичи» Валерий Олейников рассказали представителям старшего поколения о схемах мошенников.

Правоохранители рассказали о случаях, часто встречающихся в районе и о самых распространённых схемах мошенничества, таких как: «Ваши близкие попали в беду», «Вы стали обладателем приза», «Ваша карта заблокирована, перешлите пароль», «Вам полагаются бонусы за покупку товара» и многих других.  Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям информацию о банковских картах и счетах. Присутствующим были даны советы как, защитить себя и своих родных от мошенничества, а также были вручены профилактические памятки, которые содержат описания преступных схем мошенников, и необходимые телефоны по которым следует сообщить о преступлении.

Правоохранители обращаются к жителям и гостям Гулькевичского района с призывом быть бдительными, не поддаваться на провокации мошенников и сообщать о каждом случае противоправного деяния в дежурную часть ОМВД России по Гулькевичскому району по телефонам: 102, 5-10-66.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Гулькевичскому району

Сотрудники полиции и общественники провели акцию «Будьте бдительны!» обновлено: 17 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments