В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений

23-летний местный житель, не имея разрешительных документов, незаконно срубил деревья на территории лесничества. Сумма ущерба составила 44 000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Гулькевичскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину, который выносил с территории лесничества, распложённого вблизи хутора Черединовский, части деревьев. В результате проведенной проверки полицейские установили, что 23-летний местный житель, не имея документов, дающих право на выполнение работ по рубке лесных насаждений, незаконно срубил два дерева породы акация белая. Ущерб в результате противоправных деяний злоумышленника составил более 44 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой молодому человеку статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

В Гулькевичском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений обновлено: 21 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments