В 2021 году в Краснодарском крае откроют профориентационный детский лагерь

В 2021 году в Краснодарском крае откроют профориентационный детский лагерь

Ежегодно в круглогодичной здравнице смогут учиться и отдыхать около 4,5 тысячи подростков, отметили на совещании под председательством заместителя губернатора Анны Миньковой.

Вице-губернатор выразила надежду на то, что комплекс станет уникальным лагерем, в котором ребята смогут обучиться новым навыкам, а также пройти профориентацию. Планируется, что в лагере будет принимать подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые смогут посещать практические занятия в образовательных модулях — их возведут на территории здравницы в следующем году, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Инициатором проекта выступил губернатор Кубани. Здравница для подростков начнет работу на базе лагеря в Кабардинке, который включает 5 жилых комплексов. На их капитальный ремонт власти уже направили 167 миллионов рублей. Также на эти средства отремонтируют столовую, здание пищеблока и медицинский корпус.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, помимо этого, на заседании сообщили, что с нынешнего года филиал «Апшеронского детского оздоровительного лагеря» в Анапе станет принимать на своей территории детей круглый год — ежегодно в нем будут отдыхать 1,5 тысячи ребят.

В 2021 году в Краснодарском крае откроют профориентационный детский лагерь обновлено: 21 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments