Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемых в краже

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемых в краже

Двое местных жителей в возрасте 24 и 26 лет похитили крепления железнодорожных рельс и сдали их в пункт приема металла.

В дежурную часть отдела МВД России по Гулькевичскому району поступило сообщение от жителя поселка Красносельского о том, что с подъездных железнодорожных путей пропали металлические крепления рельс. Ущерб составил более 14 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, обнаружили в одном из пунктов приема металла часть деталей и установили личности предполагаемых злоумышленников.

Двоих подозреваемых в возрасте 24 и 26 лет полицейские задержали и доставили в отдел. Оставшиеся крепления правоохранители обнаружили и изъяли в автомобиле одного из подозреваемых, после чего вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Полицейские Гулькевичского района задержали подозреваемых в краже обновлено: 27 февраля, 2020 автором:

КОММЕНТАРИИ:

comments powered by HyperComments